Путинскую Россию прямо назвали фашистским государством
Категория
Украина
Дата публикации

Путинскую Россию прямо назвали фашистским государством

Путинскую Россию прямо назвали фашистским государством
Источник:  online.ua

Украинский философ и участник инициативной группы "Первого декабря" Мирослав Попович заявил, что  Россия под руководством президента Владимира Путина  является по сути фашистским государством


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам Поповича, войну на Донбассе он воспринимает как украинско-российский конфликт.


"К сожалению, да. В то же время для меня война на Донбассе и аннексия Крыма является продолжением борьбы за правду, которую я видел на протяжении всей своей жизни: оккупация, ХХ съезд партии (1956 год, начало процесса десталинизации, - ONLINE.UA), застой и перестройка", - сказал Попович.


По словам философа, путинская Россия "будет проклята и наказана историей".


"Россия невозможна без Сахарова и многих моих московских и питерских друзей. Для меня они - Россия. А то, что воюет против нас, путинская Россия, это же подобное фашизму государство. История дала такому типу государства определенное время, но эта Россия будет проклята и наказана историей", - отметил он.


Читайте  полный текст интервью Мирослава Поповича ONLINE.UA: Россия Путина будет проклята и наказана историей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?