Москаль выдал новый компромат на Ющенко
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль выдал новый компромат на Ющенко

Москаль выдал новый компромат на Ющенко

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль опубликовал очередной  компромат на третьего президента Украины Виктора Ющенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Москаля.


"В начале 90-х годов Виктор Ющенко, будучи одним из руководителей коммерческого агропромышленного банка "Украина", выдал Юссефу Харесу (гражданин Украины с 1997, сириец по происхождению) кредит на сумму 1,5 миллиона долларов США, который так и не был возвращен. Банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании денег, однако юрист банка, который шел на рассмотрение дела, был похищен вместе с оригиналами документов по Юссефу Харесу. По данному факту в 2002г. МВД Украины возбудило уголовное дело, которое так и не довели до логического завершения" - заявил политик.


По словам Москаля, в 1997г. Нацбанк Украины, председателем которого в то время был Ющенко, выдал фирме "Харес-инкорпорейшен", которая принадлежит Юссефу Харесу, 4,5 млн долларов кредита. Харес перевел средства во Францию ​​на счет другой созданной им же компании. По данному факту прокуратура Киева провела проверку и возбудила уголовное дело, однако, как и в предыдущем случае, следствие по непонятным причинам не проводилось, хотя государству нанесен значительный ущерб.


После победы Виктора Ющенко на президентских выборах Юссеф Харес стал советником президента по вопросам иностранных инвестиций.


Геннадий Москаль направил обращение генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой тщательно проверить материалы указанных уголовных дел, дать им юридическую оценку, а также возобновить расследование по факту похищения юриста банка "Украина".


Ранее  Геннадий Москаль заявлял, что Виктор Ющенко "за передачу власти" Виктору Януковичу получил $550 миллионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?