Савченко встретилась с Ярошем в зоне АТО: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко встретилась с Ярошем в зоне АТО: появились фото

Савченко встретилась с Ярошем в зоне АТО: появились фото

Народный депутат Надежда Савченко

 встретилась с советником начальника Генштаба и бывшим лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем на передовой в зоне проведения АТО на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Яроша.


Отмечается, что 6-7 июня Ярош и Савченко вместе посетили украинских воинов из разных подразделений, которые дислоцируются в горячих точках Донецкой области - городе Авдеевка и поселке Широкино. Во время поездки депутаты встретились с руководителем военно-гражданской администрации Авдеевки Павлом Малыхиным.
Также Савченко посетила базы 5-го и 8-го батальонов украинской добровольческой армии (УДА), в частности, испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие, изготовленное в оружейной УДА, которое существует пока в единственном экземляре.


"Бойцов Украинской добровольческой армии и добровольцев ВСУ, которые общались с Надеждой Савченко, интересовало прежде всего одно: когда мы уже пойдем в наступление? Позиция Надежды на сегодня достаточно осторожна и умеренна: она считает, что надо делать все, чтобы проливалось как можно меньше украинской крови и чтобы украинские пленные поскорее вернулись домой, и выступает за ведение войны диверсионными группами", - отметил Ярош.
По его словам, Савченко надеется на закрытие границ с Россией и уменьшение влияния Кремля на территориях, оккупированных так называемыми ЛНР-ДНР.
Ярош и Савченко также обсудили будущее сотрудничество по вопросам обороны, легализации добровольцев и освобождения украинских пленных.


Ранее сообщалось, что  в ночь на 6 июня Надежда Савченко побывала в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе и села за штурвал боевого вертолета.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?