Дело замгубернатора-взяточника: СБУ сделала заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Дело замгубернатора-взяточника: СБУ сделала заявление

Дело замгубернатора-взяточника: СБУ сделала заявление
Источник:  ЛИГА.net

В Службе безопасности Украины заявили, что  пойманный на взятке заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук  не скрывается и будет присутствовать 8 июня на заседании суда в Одессе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЛІГА.net.

Как известно, 3 июня главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о задержании первого зампредседателя Николаевской ОГА Николая Романчука по подозрению в получении взятки в размере $100 тысяч. Позже СБУ обнаружила в его доме чемодан с $300 тысячами и ювелирными украшениями. Кроме того, под домом чиновника обнаружили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и "черную бухгалтерию".

Сообщалось, что вечером 7 июня Романчук сбежал из одесской горбольницы, куда был госпитализирован накануне из зала Приморского суда, и направился домой.

Ранее в сети появилось видео, на котором Николай Романчук убегает от журналистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?