Россию снова поймали на использовании запрещенного оружия в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Россию снова поймали на использовании запрещенного оружия в Сирии

Россию снова поймали на использовании запрещенного оружия в Сирии
Источник:  online.ua

Авиация РФ  применила в Сирии кассетные бомбы, в результате чего погибли двое детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.


По информации корреспондента агентства, ВВС РФ сбросили фосфорные и кассетные бомбы на подконтрольные оппозиции районы и населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. В частности, российские бомбардировщики сбросили фосфорные бомбы на поселок Кафр Хамра и кассетные бомбы на район Маарат ан-Нуман в Идлибе.


В результате бомбардировки Маарат ан-Нумана погибли двое детей, еще шесть человек были ранены. При этом при бомбардировке Кафр Хамра сгорели несколько автомобилей, в жилых районах населенного пункта возник пожар.


Как сообщал ONLINE.UA,  российские СМИ разразились настоящей истерикой по поводу публикации аналитического отчета Международного волонтерского сообщества InformNapalm. В отчет вошли данные на 58 членов экипажей самолетов ВКС РФ, осуществляющих ракетно-бомбовые удары по территории Сирии.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?