Стаховский дал прогноз на матч Украина - Германия
Категория
Спорт
Дата публикации

Стаховский дал прогноз на матч Украина - Германия

Стаховский дал прогноз на матч Украина - Германия
Источник:  UEFA

Знаменитый украинский теннисист Сергей Стаховский считает, что сборная Украины способна сотворить сенсацию в  матче Евро-2016  со сборной Германии.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Стаховский заявил в комментарии пресс-службе УЕФА.


"На таком уровне шансы сторон в любом матче изначально 50 на 50. Еще не известно, как в этот день пойдет игра у соперника, пусть даже он считается заведомо более сильным. Нашей команде, считаю, по силам зацепиться за очки. Мне кажется, счет 0:0 или 1:1 в матче Германия - Украина вполне реален. И такой результат можно было бы считать положительным для нас. Ну и потом встреча с действующими чемпионами мира - это же так интересно! Для самих футболистов в первую очередь. Это как для меня выйти на корт против Джоковича или Федерера. Именно в таких матчах можно реально проверить свои силы и возможности, показать лучшее из того, на что ты способен. В футболе, конечно, немного по-другому. Тут у каждого игрока еще по десять партнеров, которые могут помочь друг другу. Но принцип тот же. В матчах против топовых игроков нужно действовать на грани риска и бороться за каждый мяч до конца. В теннисе так: пока ты не выиграл последний розыгрыш, ты не выиграл матч. Так и в футболе - игра идет до финального свистка, и на поле может произойти все что угодно. Да самое элементарное: скажем, кто-то из соперников в концовке потеряет мяч у своих ворот... В общем, в любой ситуации, каким бы сильным ни казался соперник, следует искать свой шанс и не сдаваться. Даже если кажется, что для тебя все складывается безнадежно. Никогда не забуду финал Лиги чемпионов 2005 года, когда "Ливерпуль" сумел отыграть у "Милана" три мяча", - рассказал Стаховский.


Читайте: Преданный фанат сборной Украины завоевал путевку на Евро-2016


Также Стаховский поделился прогнозом на выступление сборной Украины на турнире.


"Для начала хотелось бы выйти из группы. Ну а в плей-офф - как карта ляжет. Не буду загадывать, но верю, что Украина продвинется далеко. У нас прекрасная команда!", - считает Стаховский.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  президент ФФУ назвал задачи сборной Украины на Евро-2016.


Читайте: Украина удивит на Евро-2016 — Шевченко


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?