Появилось видео с использованием Россией запрещенных бомб в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось видео с использованием Россией запрещенных бомб в Сирии

Появилось видео с использованием Россией запрещенных бомб в Сирии
Источник:  online.ua

В сети опубликованы видеодоказательства  применения авиацией России в Сирии запрещенных кассетных бомб, в результате чего погибли двое детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованные в YouTube.


ВВС РФ сбросили фосфорные и кассетные бомбы на подконтрольные оппозиции районы и населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. В частности, российские бомбардировщики сбросили фосфорные бомбы на поселок Кафр Хамра и кассетные бомбы на район Маарат ан-Нуман в Идлибе.


Бомбардировка в Маарат ан-Нумане унесла жизни двоих детей, еще шестеро человек получили ранения. В поселке Кафр Хамра о погибших не сообщается, известно только о нескольких сгоревших автомобилях и пожаре.




Ранее сообщалось, что  сирийские повстанцы уничтожили предположительно тяжелую огнеметную систему "Солнцепек", которая состоит на вооружении армии РФ в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?