Адвокат Савченко выступил с сенсационными заявлениями о своем коллеге
Категория
Мир
Дата публикации

Адвокат Савченко выступил с сенсационными заявлениями о своем коллеге

Адвокат Савченко выступил с сенсационными заявлениями о своем коллеге
Источник:  online.ua

Адвокат Николай Полозов, который защищал в России  народного депутата Надежду Савченко, заявил, что он и его коллега Марк Фейгин с декабря прошлого года не работают с правозащитником Ильей Новиковым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Полозова.


"С адвокатом Новиковым я и Фейгин не работаем с декабря прошлого года. Был уговор с Надей, до конца дела об этом не говорить. Теперь можно. Просился в дело, его взяли в команду. В какой-то момент, нарушая договоренности, перестал работать в команде. Стал вести свою игру", - написал Полозов.


По его словам, именно Новиков продвигал "закон Савченко".


"Так называемый "закон Савченко" продвигал именно он, вопреки нашей договоренности о невмешательстве в украинскую политику и законотворчество. Сейчас он пытается навязать Украине закон о присяжных заседателях. Это в то время, как в РФ уничтожают этот институт как таковой. О его демарше сразу стало известно властям РФ. Пропагандистам дали команду делать миф "только один работает, остальные пиарятся", - рассказал адвокат.


Он попросил не ассоциировать его и Фейгина с Новиковым.
"Адвокаты в РФ должны заниматься защитой лиц в РФ и на территориях, контролируемых властями РФ, а не вмешиваться во внутренние дела Украины. Поэтому прошу не ассоциировать меня и моего коллегу Марка Фейгина с адвокатом Новиковым. Бог знает, что он ещё наговорит и предпримет", - добавил Полозов.


Отметим, что заявления Полозова - продолжение дискуссии, которая разгорелась между адвокатами 7 июня из-за  заявления Савченко о необходимости провести переговоры с главарями ДНР и ЛНР.
"Что касается того, полезны ли переговоры с Захарченко и Плотницким. Людей из подвалов вытаскивать надо, и прямо сейчас. Они ничем не хуже тех, кто сидит по российским тюрьмам. Их положение даже хуже и опасней. Можно ли таким путем добиться чего-то большего, например мира? Я лично так не думаю. Но я не даю по этому поводу никаких советов. Адвокат, который бесплатно раздает советы в интернете, скорее всего, просто не может найти себе клиентов", - написал Илья Новиков в Facebook.
Другие два адвоката, Николай Полозов и Марк Фейгин резко раскритиковали его слова.


Ранее сообщалось, что  в России считают, что идея Надежды Савченко о прямых переговорах Киева с так называемыми ДНР и ЛНР играет на руку планам президента РФ Владимира Путина в отношении Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?