В новом мировом рейтинге Украина попала в десятку худших
Категория
Украина
Дата публикации

В новом мировом рейтинге Украина попала в десятку худших

В новом мировом рейтинге Украина попала в десятку худших
Источник:  online.ua

Украина переместилась на 156 место с 162 в мировом "рейтинге миролюбия", попав в десятку худших.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

В "рейтинге миролюбия" Украина оказалась в десятке худших стран, упав на 156 место с 162, и оказавшись в пятерке стран, где за 2015 год показатель миролюбия упал сильнее всего.

Об этом идет речь в отчете международной группы Института мира (Global Peace Index).

Украина в рейтинге падения оказалась на втором месте после Йемена, который за 2015 год опустился на 158 место. Также в пятерке стран, где показатель "миролюбия" упал за год сильнее всего, оказались Турция (145 место), Ливия (154 место), Бахрейн – 132 место. По сравнению с 2014 годом наибольший подъем в "рейтинге миролюбия" продемонстрировали: Панама, Таиланд, Шри-Ланка, Южная Африка и Мавритания.

Россия оказалась на 151 месте, между КНДР и Конго. Самой опасной страной признана Сирия (163 место), за ней идут Южный Судан, Ирак и Афганистан. Кроме того, в десятку наименее миролюбивых стран вошли Сомали, Йемен, ЦАР, Судан.

При этом наиболее безопасными странами оказались Австрия, Исландия, Дания и Португалия. США заняла 103 место, Великобритания – 47 место.


Инфографика - УНИАН

При составлении рейтинга аналитики международной группы Института мира учитывают 23 фактора, в число которых входят как уровень насилия и преступности в стране, так и внешние факторы, включающие, в том числе, отношения с соседними странами и уровень военных расходов.

Как сообщал ONLINE.UA,  украинцы не попали в рейтинг 200 самых богатых людей планеты  по версии агентства Bloomberg.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?