Главарь ДНР намекнул на планы захвата АЭС
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР намекнул на планы захвата АЭС

Главарь ДНР намекнул на планы захвата АЭС
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР  Александр Захарченко  заявил о том, что боевики готовы "взять под контроль" Запорожскую АЭС.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


В частности, в ходе "пресс-конференции" Захарченко заявил о том, что его "беспокоит" АЭС в Запорожье. "Когда грохнул Чернобыль, северо-западный ветер через Белоруссию и Прибалтику донес радиоактивные дожди до Скандинавии. А мы ведь рядом", – считает Захарченко.


"Не буду лукавить. Есть среди моих соратников горячие люди, которые только лишь из-за того, чтобы взять под контроль Запорожскую АЭС, предлагают выдвинуться в вашу сторону. Их аргументы понятны. Если власть, что в Киеве, что в Запорожье, проявляет такую преступную, чудовищную халатность, то мы можем столкнуться с ситуацией из грустного анекдота про "обезьяну с гранатой", - признается в своих планах террорист. "Вы ведь согласитесь с тем, что у обезьяны гранату лучше отобрать, даже если придётся ей по башке дубиной треснуть? Вот и некоторые мои товарищи говорят: если мы сами под контроль эту ситуацию не возьмём, можем погибнуть вообще все – и донбассовцы, и запорожцы, и много кто ещё", - продолжает Захарченко.


По его словам, он "сдерживает горячие головы, потому что всё ещё полагаюсь на трезвость и разумный эгоизм европейцев, которых тоже чаша эта не минет". "Возможно, я излишний оптимист? Киевским властям и их ставленникам в регионах я не верю ни на копейку и, более того, не уверен в их адекватности, но европейцы-то должны, наконец, испугаться? Чувство самосохранения должно сработать? Но пока мы внимательно следим за тем, что происходит вокруг АЭС на Юго-Востоке Украины, и анализируем обстановку. И примем решение в случае, если ситуация начнёт выходить из-под контроля", - резюмировал главарь боевиков так называемой ДНР.


Как сообщал ONLINE.UA, 7 июня, группа  хакеров взломала сайт "главы" так называемой ДНР Александра Захарченко. На странице сайта хакеры разместили обращение, в котором лидер боевиков признается в своей полной несостоятельности, а также рассыпается в комплиментах президенту Петру Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?