У Путина радостно уцепились за слова советника Порошенко о Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина радостно уцепились за слова советника Порошенко о Крыме

У Путина радостно уцепились за слова советника Порошенко о Крыме
Источник:  РИА Новости

Экс-премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен, которого назначили внештатным советником президента Украины Петра Порошенко, сделал заявление, за которое радостно уцепились представители РосСМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Расмуссена РИА Новости.


Советник украинского президента рассказал в интервью российскому изданию, что захваченный полуостров Крым никогда не будет признан территорией России, и страны Запада сделают все возможное для его возвращения, но в данный момент у правительства Украины есть более приоритетные задачи.


"Конечно, в долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России. Но при этом я также буду советовать не делать из этого неотложный приоритет. Он есть, это вопрос, который продолжит существовать, но в данный момент нужно концентрироваться на других вопросах: на реформах, на полной имплементации Минска-2 и так далее", - подчеркнул Андерс Фог Расмуссен.


Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, традиционно освещающий события, связанные с президентом России Владимиром Путиным, лаконично же "обобщил" слова политика, оставив только то, что можно использовать в целях российской пропаганды: "Расмуссен не советует Порошенко возвращать Крым сейчас: В данный момент нужно концентрироваться на других вопросах".


Как сообщал ONLINE.UA, после своего назначения советником Порошенко  Андерс Фог Расмуссен обещал сделать все возможное для укрепления безопасности, экономических реформ и укрепления связей с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?