Пойманный на взятке замгубернатора рассказал, как тяжело работал: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Пойманный на взятке замгубернатора рассказал, как тяжело работал: появилось видео

Пойманный на взятке замгубернатора рассказал, как тяжело работал: появилось видео
Источник:  online.ua

Герой Украины, замгубернатора Николаевской области Николай Романчук, которого ранее поймали на взятке почти в $100 тыс, рассказал, как тяжело работал на государственной должности.


Об этом он заявил в зале суда, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


"Хочу извиниться перед своими детьми, внуками, перед украинским народом. Я хочу извиниться перед украинским народом не потому, что я плохой, а потому что я не потерял веру в украинский народ", - заявил Романчук.


Также он рассказал о своём тяжелом труде, вкладе в Николаевскую область и о благородстве, с которым он не стал совершать побег: "Шансы у меня были бежать, но я никуда не убежал. В Одессе меня у больницы оставили одного в машине на полчаса ночью, но я не убежал... я хочу найти виновных и привлечь их к ответственности, потому что они нанесли ущерб всему процессу... я последние 40 лет работал, есть определенные зарплаты. Если их суммировать, получится очень большая сумма, и эти деньги дают мне право сказать, что я заработал. Последний раз я был в отпуске в 1995 и 2006 году", - сказал Романчук.


"У меня сегодня забрали все... Прошу суд принять единственно правильное решение в рамках действующего законодательства", - подчеркнул коррупционер.


Отмечается, что правозащитники Романчука Сергей Гребенюк, Сергей Маркин и Владимир Ткаченко подали ходатайство об отмене выбранной судом меры пресечения в виде залога на сумму в 19,3 млн грн.


"Прокуратура сначала назначает такой залог, заранее зная, что он не сможет внести эту сумму. По-моему, залог в размере 19 млн грн еще не применялась в Украине", - сказал Гребенюк.



Как сообщал ONLINE.UA,  Романчук удивил рассказами о тоннелях, которые нашли у него под домом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?