Российские солдаты дезертируют, не желая ехать на границу РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Российские солдаты дезертируют, не желая ехать на границу РФ

Российские солдаты дезертируют, не желая ехать на границу РФ
Источник:  ura.ru

В связи с переброской войск на границу, которую начала Россия после  увеличения военного присутствия НАТО у границы с РФ, фиксируются случаи дезертирства российских солдат.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ура.Ru".


Отмечается, что после начала переброски 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга, Карабаша и Чебаркуля к границе появилось уже порядка десятка уголовных дел на солдат-контрактников по статье о "самовольном оставлением части", и предполагается, что цифра будет расти.


Согласно информации российского издания, в соцсетях созданы группы, объединяющие военнослужащих 32-го военного городка, которые обсуждают вопрос о том, чем грозит увольнение из армии из-за нарушения условий контракта о прохождении военной службы.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Клинцах Брянской области, которые находятся на расстоянии в около 50 км, как от Беларуси, так и от Украины, создают новую военную базу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?