Боевики ДНР ждут помощи из Крыма, а жители бьют оккупантов – информация разведки
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР ждут помощи из Крыма, а жители бьют оккупантов – информация разведки

Боевики ДНР ждут помощи из Крыма, а жители бьют оккупантов – информация разведки
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР около Донецка ожидают подкрепления из  оккупированного Крыма, в то время как на Луганщине местные жители уже бьют и грабят российских наемников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.


«Среди боевиков подразделений «1-го АК ДНР», занимающих позиции в районе южнее Донецка, ходят упорные слухи о скором прибытии из оккупированного Крыма некоей «ударной бригады», укомплектованной профессионально подготовленными российскими наемниками и предателями из числа бывших военнослужащих ВСУ, оставшихся в Крыму. Данные уточняются», – написал Тымчук.


Он также сообщил, что населенном пункте Сорокино Луганской области так называемая «народная милиция ЛНР» ведет поиск двух местных жителей, которые ограбили российского наемника, прибывшего на Донбасс из российского Волгограда.


«У наемника был отобран автомат АКС-74У, 14 тысяч рублей и 200 долларов, два мобильных телефона и золотая цепочка с крестиком. Сам наемник получил травмы средней тяжести», - отметил координатор ИС.


Ранее сообщалось, что вечером  8 июня боевики так называемой ДНР нанесли мощные удары из тяжелой артиллерии из различных районов города по силам АТО на окраинах Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?