Беспорядки во Львове: появились новые видео стычек в горсовете
Категория
Украина
Дата публикации

Беспорядки во Львове: появились новые видео стычек в горсовете

Беспорядки во Львове: появились новые видео стычек в горсовете
Источник:  online.ua

В сети появляются все новые видео  стычек в Львовском горсовете, где должна пройти сессия, тем временем под зданием мэрии людей становится все меньше.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Еспресо TV.


Ранее правоохранители не пускали активистов в здание Львовского горсовета, где должна пройти сессия по вопросу мусорной свалки под Львовом, где в результате пожара погибли минимум трое человек.


Активисты пытались прорвать кордон полиции, однако силовики применили против людей газ. Согласно сообщениям Еспресо.TV, в стычках пострадал один человек.


В пленарном заседании сессии объявили перерыв сразу после начавшейся потасовки. При этом депутаты заявили, что не будут работать, пока в зале не появится мэр Андрей Садовой, который должен предоставить отчет по поводу ситуации на свалке в Великих Грибовичах. Однако в сессионном зале он пока не появился.


Под зданием мэрии член союза соцзащиты бойцов АТО Леся Турашвили заявила, что проблему со свалкой до сих пор не решили, потому что мэр Львова Андрей Садовой требовал «откаты». «Андрей Иванович должен за свои преступления сидеть в тюрьме», – подчеркнула она.


В то же время другая активистка отметила, что Садовой сделал гораздо больше, чем его предшественники. Однако эти слова присутствующие встретили криками «Позор!».


Как сообщал ONLINE.UA, мэр  Львова Андрей Садовый попросил президента Петра Порошенко объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с трагедией на свалке в Великих Грибовичах.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?