Все было продемонстрировано: Луценко высказался о Порошенко и офшорах
Категория
Политика
Дата публикации

Все было продемонстрировано: Луценко высказался о Порошенко и офшорах

Все было продемонстрировано: Луценко высказался о Порошенко и офшорах
Источник:  interfax.com.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что были продемонстрированы доказательства непричастности  президента Петра Порошенко к офшорному скандалу  и обвинять его в неуплате налогов нет оснований.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Я думаю, что у всех была возможность прочитать заключения самых известных юридических компаний мира, которые установили, что оснований обвинять президента в неуплате налогов и в каких-либо других незаконных действиях, несогласованных с Нацбанком и т.д., нет", - сказал генпрокурор.

Луценко отметил, что эти международные компании "несут финансовую и юридическую ответственность" за свои заключения.

"Все это было продемонстрировано на пресс-конференции президента в его диалоге с инициатором этих заявлений, которые оказались мыльными пузырями", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко ответил журналисту Дмитрию Гнапу, который готовил программу об офшорах украинского лидера, и рассказал о законности финансовых операций со своей собственностью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?