У Путина проблемы: в России дали прогноз действий Кремля на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина проблемы: в России дали прогноз действий Кремля на Донбассе

У Путина проблемы: в России дали прогноз действий Кремля на Донбассе
Источник:  online.ua

Независимый российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что президент РФ Владимир Путин  намерен максимально «тянуть резину» на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам Орешкина, у Путина сейчас большие проблемы, так как экономическая ситуация в РФ ухудшается с каждым месяцем.


«Ему надо как-то мириться с Западом, снимать санкции и демонстрировать договороспособность. Поэтому министр иностранных дел РФ Лавров не возражает против вооруженной миссии на Донбассе. Тем более, есть расчет, что сегодня выборы на Донбассе не обрадуют Украину, поэтому она будет тянуть время. Наличие миссии, с одной стороны, будет поддерживать мир, а с другой стороны, это становится хорошей возможностью давления на Украину. Однако, думаю, настоящего разведения сторон мы скоро не увидим, процесс будет тянуться», - считает Орешкин.


«Это резина. Кремль говорит: да. Но это ничего не значит в контексте реального решения проблемы, украинские войска не допустят к границе (с Россией, — ONLINE.UA). Будет затягивание процесса, но теперь уже с вежливыми формулировками. Сегодня Путин может демонстрировать жесткость только на внутреннем рынке, а не на внешнем. Поэтому миссию будут поддерживать, но только на словах», - резюмирует политолог.


Первую часть  интервью Дмитрия Орешкина читайте на ONLINE.UA: У Путина проблемы: он многих достал, а денег нет.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?