У Путина выдали громкое заявление о войне с Украиной: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина выдали громкое заявление о войне с Украиной: опубликовано видео

У Путина выдали громкое заявление о войне с Украиной: опубликовано видео
Источник:  Еврорадио

Российский посол Александр Суриков, представляющий президента РФ Владимира Путина в Беларуси, заявил, что  новая военная база России в Клинцах  разворачивается для защиты от радикализма в Украине, где восстанавливается "точка войны".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейское радио.

"Причем здесь Беларусь? Я так понимаю, что у нас не получается с Минскими договоренностями. Радикализм в Украине начинает снова подниматься. За гранью "Правого сектора" поднимаются новые "сверх правые" силы, более радикальные", - сказал он.

По его словам, в Украине начала восстанавливаться "точка войны".

"В Украине начинает возобладать точка войны. Нам нужно иметь возможность на границе с Россией ее остановить. Вот и все. Превентивные вещи", - сказал посол.

На уточняющий вопрос, связано ли это с опасениями, что "Украина будет атаковать Россию", Суриков ответил "я думаю с Украиной, хотя она и слабее, но меры превентивные".

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал новость о переброске российских войск к границам Украины и Беларуси абсурдом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?