В Полтаве разгорается коррупционный скандал с налоговиками
Категория
Украина
Дата публикации

В Полтаве разгорается коррупционный скандал с налоговиками

В Полтаве разгорается коррупционный скандал с налоговиками
Источник:  Украинская правда

Генеральная прокуратура

 заявила о проведении обысков в Полтавской областной налоговой службе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

В ГПУ рассказали, что операция проводится совместно с Нацполицией. Процессуальное руководство ведет Генпрокуратура. Глава пресс-службы Национальной полиции Ярослав Тракало в свою очередь сообщил, что обыски в помещении областной Фискальной службы проводят сотрудники Нацполиции. По его словам, это следователи главного следственного управления Нацполиции и оперативники департамента защиты экономики.

"Они проводят санкционированные обыски рамках уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением работниками ДФС в Полтавской области. Следственные действия продолжаются", – сказал Тракало.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган, обыск санкционировал Печерский суд Киева.

"Это системный рабочий процесс, организованный новым генпрокурором, по расследованию преступлений, связанных с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость предприятиями Украины", – сказала она.

Об обыске у полтавских налоговиков сообщил также и депутат от БПП Владимир Арьев. По его словам, их подозревают в "крышевании" конвертационных центров.

"У должностных лиц Полтавской облналоговой ГПУ при обыске нашла телефоны, в которых зафиксированы откаты за возмещение ПДВ. Брали по 19% от суммы. И на этом далеко не конец", - написал нардеп в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Генпрокуратуре возбудили уголовное дело на нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и нарушении равноправия украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?