"Глупый мальчик": в Украине жестко оценили видео со своим певцом в России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Глупый мальчик": в Украине жестко оценили видео со своим певцом в России

"Глупый мальчик": в Украине жестко оценили видео со своим певцом в России

Известный журналист Виталий Портников жестко раскритиковал  украинского певца Андрея Запорожца, выступающего под псевдонимом SunSay, за его участие в программе «Вечерний Ургант» на российском телевидении.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook публициста.

«SunSay выступил на Первом канале. Дело тут, конечно, не в глупом мальчике, который может "выключить" самоуважение, когда речь идёт о гонорарах. Дело в том, что это новая — согласованная — тактика», — убежден он.

По словам Портникова, эта новая тактика состоит в том, чтобы «приглашать, показывать, давать высказаться».

«А Донбасс и Крым? Так это ваши власти виноваты, мы вас любим. Мне примерно раз в 10 дней звонят с ведущих российских телеканалов, приглашают в Москву, один раз даже предложили "согласовать оппонентов". Все это не случайно, нет», — подчеркнул он.


Блогер напомнил, что подобную тактику россияне уже использовали во времена противостояния с Грузией.


«Так же вели себя с Молдовой и Грузией до Саакашвили. Грузинские вина, артисты, гастарбайтеры, мы вас любим. А территории, а беженцы - власти виноваты! Сейчас с Грузией схожий процесс, это модное направление, не Крым какой-нибудь», — добавил он.



Публицист убежден, что «так понемногу приучают жить с открытой раной, в которую можно, когда нужно будет, ткнуть от всей широкой русской души».

«И тут уже многое зависит не от властей — наших и российских — а от уровня внутреннего коллаборационизма украинского народа. Если он примет эти правила игры — продолжит ездить, работать, выступать, "не хотеть войны", которая выгодна олигархам, а простые люди ни при чем — то быстро станет народом-призраком. Останется только песни про Майдан петь, как это уже не раз бывало в истории...», — резюмировал Портников.

Как сообщал ONLINE.UA,  SunSay был финалистом национального отбора за право представлять Украину на Евровидении-2016, но проиграл Джамале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?