Савченко рассказала, что нужно делать с боевиками после войны: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, что нужно делать с боевиками после войны: опубликовано видео

Савченко рассказала, что нужно делать с боевиками после войны: опубликовано видео

После окончания  войны на Донбассе  необходима полная амнистия для всех боевиков, кроме их главарей.

Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в интервью блогеру и добровольцу Елене Белозерской, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

«Там много парней дурных, таких, которые тоже пришли ради того, чтобы популять. Я думаю, что так", — сказала она.

Также Савченко выразила уверенность в том, что после войны нужно амнистировать всех боевиков.

"Есть враг, а есть противник. Враг должен уйти домой. Это Россия. А противника можно переубедить, потому, что мы с ними одной крови приблизительно, и то, что им сейчас «русский мир» в головы вбили — это такое дело. Мы с ними можем научиться говорить", — сказала нардеп.

По ее мнению, главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий "вовсе не такой плохой".

"Главари… Плотницкий, я тебе скажу, не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости. Он как-то держал батальон», — заверила она.

При этом Савченко отметила, что она не знает, как себя ведет главарь ДНР Александр Захарченко.

«Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно. Там сидят наши парни. Если мы сейчас будем говорить, что мы вас убьем, то они поубивают наших. Поэтому надо думать, что ты говоришь, думать, что делаешь", — сказала она.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее свое мнение об  инициативе Надежды Савченко провести переговоры с главарями ДНР/ЛНР выразил второй президент Украины Леонид Кучма, который представляет Киев в Минских переговорах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?