В Европе рассказали о важном решении по санкциям против России
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе рассказали о важном решении по санкциям против России

В Европе рассказали о важном решении по санкциям против России
Источник:  Газета.ru

Евросоюз намерен продлить еще на полгода  санкции, введенные в отношении России за ее агрессию в Украине, несмотря на то что со стороны некоторых стран ЕС идут заявления о необходимости их смягчения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Газета.ru.


Как пишет Financial Times, дипломаты опасались, что в ближайшие две недели среди противников санкций, таких как Италия, Венгрия, Греция, и сторонников санкций, среди которых Польша и страны Балтии могли возникнуть ожесточенные споры.

Однако отмечается, что вопрос снятия санкций в отношении России будет отложен на полгода — до встречи глав Евросоюза в декабре 2016 года. Это сделано с подачи стран, которые "стоят за мирное разрешение спорных вопросов".

Напомним, немецкий политолог Андреас Умланд считает, что НАТО и ЕС должны в диалоге с Москвой перейти от военных вопросов к экономическим, при этом в случае нападения РФ на страны Балтии самым эффективным способом борьбы с Россией будут экономические санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?