В сети вспомнили, как Украина кормила Россию: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

В сети вспомнили, как Украина кормила Россию: опубликовано фото

В сети вспомнили, как Украина кормила Россию: опубликовано фото

В сети вспомнили, как в 1991 году Украина кормила Россию, отправляя в Москву колбасу и сахар.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Антона Визковского.


"Так мы еще "братьев" от голода спасали. Знали бы, колбасу-то припрятали бы. Ага. Белорусы еще с картохой своей", - написал он, добавив фото из газеты того времени.


В статье газеты говорится: "Москва, декабрь 1991 года. Украина шлет в Россию колбасу и сахар. Столичное правительство начинает приватизировать магазины. Голода не будет - картофеля и муки хватит на всю зиму".


На фото - жители Москвы, которые выстаивают огромные очереди за украинскими продуктами.


Пользователи в комментариях отметили:


Тимофей Палкин: "Как быстро люди забыли то время, ностальгируя по собственной молодости..."
Митя Полугрек: "Ну, так шоб прям высылали массово вряд ли. но факт есть факт. когда в ростовской области из харчей только крупы остались (и то, как сказать), то целыми автобусами в тогда еще Жданов гасали за колбасой. жарили её и закатывали в банки, чтоб не завонялась по пут"и.


Ранее сообщалось, что  в Краснодаре нашли продукцию неизвестного происхождения, которую признали "опасной" и уничтожили топорами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?