В России сделали резонансное заявление насчет преемника Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали резонансное заявление насчет преемника Путина

В России сделали резонансное заявление насчет преемника Путина
Источник:  РИА Новости

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что российское общество ментально готово к тому, чтобы в будущем преемником президента России Владимира Путина стала женщина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
"Да, ментально, можно сказать, уже готово", - сказала Матвиенко в интервью телеканалу "Беларусь 1", отвечая на вопрос, готово ли общество в РФ к тому, что в будущем пост президента России может занять женщина.


Она отметила, что в России произошли "тектонические сдвиги" в этом вопросе.
"У нас столько за последние 20 лет (появилось - ред.) ярких, интересных женщин в бизнесе, банках, лидеров общественного мнения, политиков, депутатов, что сегодня к женщине в России относятся не по признаку пола, а по тому, насколько она профессиональна, умна, образована, способна быть эффективной", - считает глава Совфеда РФ.
Стоит отметить, что пользователи в Twitter прокомментировали заявление Матвиенко:


Miss od.ua: "Вова согласен на операцию по смене пола?"
Merkels Legacy: "Это она про себя?"
Иван Иваныч: "Да не х*на мы не как не готовы. А если она имеет себя, то она хуже Бориски будет. Не будем мы за вас голосовать, Валентина".


Напомним, ранее российский журналист  Алексей Венедиктов заявил, что преемником президента России Владимира Путина может стать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?