ЕС принял громкое решение по безвизовому режиму для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС принял громкое решение по безвизовому режиму для Украины

ЕС принял громкое решение по безвизовому режиму для Украины
Источник:  Украинская правда

Евросоюз отложил принятие решения относительно  предоставления Украине безвизового режима  до сентября этого года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду, которая цитирует The Wall Street Journal.

Как отмечает издание со ссылкой на европейских дипломатов, Комитет постоянных представителей стран ЕС на своем заседании в среду, 8 июня, не смог прийти к единогласному согласию по вопросу предоставления безвизового режима для Украины, Грузии и Косово. Согласно источникам, предоставление безвизового режима тормозит Германия, которая выражает обеспокоенность относительно грузинских организованных преступных группировок.

В среду, 8 июня, Германия попросила Еврокомиссию представить доклад относительно присутствия грузинских преступников в странах ЕС. В то же время Италия и Франция призывают дождаться одобрения общего механизма приостановления безвизового режима.

По словам дипломатов, есть также страны, которые не хотят принимать решение относительно безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до того, пока не будет рассмотрено введение безвизового режима для Турции.

Напомним, в Комитете иностранных дел Европарламента заявили, что предоставление безвизового режима для Украины не должно рассматриваться в одном пакете с Грузией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?