История с нардепом и перестрелкой получила продолжение: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

История с нардепом и перестрелкой получила продолжение: появились фото и видео

История с нардепом и перестрелкой получила продолжение: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Полиция задержала двух граждан Грузии, подозреваемых в разбойном  нападении на народного депутата от «Народного фронта» Игоря Лапина 9 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сектор коммуникации ГУНП в Волынской области.


Полиция также изъяла автомобиль "Volkswagen Passat B5", на котором предположительно было совершено преступление.


Нападение на Лапина произошло 9 июня: утром около 8:00 на ул. Арцеулова в Луцке двое мужчин похитили барсетку у депутата и применяли оружие, когда Лапин попытался автомобилем преградить им дорогу для бегства. После этого депутат применил оружие в ответ, он сделал 7 выстрелов в сторону нападавших из пистолета. Во время стрельбы никто не пострадал, а преступники на "Volkswagen Passat B5" скрылись с места нападения.


"Благодаря сотрудничеству полиции, сотрудников Службы безопасности Украины и оперативных служб, нам удалось меньше чем за полсуток установить и задержать злоумышленников, напавших на народного депутата. Правонарушителями оказались двое граждан Грузии. Они скрывались на окраине Луцка. Полицейские доставили их в Луцкий отдел полиции для проведения следственных действий ", - прокомментировал руководитель волынской полиции Петр Шпига.


В настоящее время решается вопрос о задержании правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст.187 (разбой) УК. Следствие продолжается.


Как сообщал ONLINE.UA, в центре  Ужгорода в результате стрельбы пострадал депутат городского совета Роман Богуславский и его помощник Евгений Рахимов.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?