У Обамы сделали неожиданное заявление насчет Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

У Обамы сделали неожиданное заявление насчет Донбасса

У Обамы сделали неожиданное заявление насчет Донбасса

Советник президента США по внешней политике Сьюзан Райс выразила надежду, что  Минские соглашения по конфликту на Донбассе  будут выполнены до истечения президентских полномочий Барака Обамы 20 января 2017 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Это может быть реализовано до завершения полномочий Администрации (Обамы), если РФ продемонстрирует политическую волю. Если россияне хотят решить этот вопрос, а у нас есть основания полагать, что они хотят, у нас будет возможность добиться этого", - сказала она в интервью Washington Post.


По словам советника Обамы, в США напряженно работают над выполнением своей части обязательств Минских соглашений.


"Мы уверены, что при достаточной решимости как со стороны России, так и со стороны Украины, у нас есть возможность решить эту ситуацию, имплементировать Минские договоренности за оставшееся время. И мы напряженно работаем над тем, чтобы выполнить свою часть в реализации этого плана. Произойдет ли это – я не знаю. Но это то, что мы можем и должны сделать", - добавила Райс.

Ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии  Виктория Нуланд заявила, что экономические санкции против России, введенные за её агрессию в Украине, сдерживают президента РФ Владимира Путина от захвата украинских территорий.


Кроме того,  независимый российский политолог Дмитрий Орешкин заявлял, что президент РФ Владимир Путин намерен максимально "тянуть резину" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?