Думал, что боевиков Стрелкова зачистят за один день - журналист из Донецка
Категория
Украина
Дата публикации

Думал, что боевиков Стрелкова зачистят за один день - журналист из Донецка

Думал, что боевиков Стрелкова зачистят за один день - журналист из Донецка
Источник:  online.ua

Известный донецкий журналист Денис Казанский

 рассказал, что во время штурма Славянска в апреле 2014 года думал, что украинская армия легко справится с пророссийскими боевиками.


Об этом он сообщил в интервью ONLINE.UA.


"К концу апреля уже началась военная кампания, был серьезный штурм Славянска. С обеих сторон - потери. И когда появилась армия, вертолеты полетели, опять появилась надежда. Я думал, что Стрелкова и всех этих типов зачистят за один день", - заявил он.
Журналист рассказал о чем говорили боевики во время штурма города.
"А в том же Торезе, кстати, сожгли офис местной газеты "Про город". Сепаратисты, узнав об этом, аплодировали на своем митинге".


"2 мая проходила крупная военная операция, я работал с журналистами BBC. Мы поехали тогда в Славянск, но впереди был бой, решили завернуть в Краматорск. И мы едем и слушаем переговоры по Zello. И такой голос: "Двое наших убито — что нам делать?" Я понял, что их валят, этих сепаров, идет война настоящая! Стало дико страшно, потому что не было до этого в Украине таких историй", - вспоминает Казанский.


Больше  читайте в интервью Дениса Казанского ONLINE.UA: Сепаратисты говорили, что у Ахметова была своя ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?