СМИ заявили о влиянии на Порошенко одиозного политика
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ заявили о влиянии на Порошенко одиозного политика

СМИ заявили о влиянии на Порошенко одиозного политика
Источник:  online.ua

В администрации президента рассказали о влиянии члена гуманитарной подгруппы в Минске и кума  президента РФ Владимира Путина  Виктора Медведчука на президента Петра Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


По словам собеседников издания, Медведчук в окружении Порошенко сегодня выступает главными коммуникатором в отношениях между официальным Киевом и Москвой.


"Порошенко прислушивается к нему (к Медведчуку – ред.) в вопросах урегулирования ситуации на Донбассе, в вопросах проведения там выборов, именно Медведчук был главным коммуникатором в возвращении в Украину Надежды Савченко. И президент, что главное, в его случае всегда выполняет взятые на себя договоренности", — заявил источник УП.


В качестве примеров собеседник издания привел истории, связанные с поставками угля с оккупированной территории Донбасса под видом угля из ЮАР, а также сделку по продаже нефтепродуктопровода "Прикарпатзападтранс". Согласно журналистским расследованиям, в обеих сделках принимали участие люди из окружения Медведчука.


"Для того, чтобы провернуть схему по углю из зоны АТО, нужно молчаливое согласие, как минимум, министра энергетики, который, как известно, был назначен по квоте президентской БПП", - прокомментировал другой анонимный источник УП.


Как сообщал ONLINE.UA,  СБУ проверяет возможную причастность партии "Украинский выбор", инициатором создания которой является экс-глава Администрации президента и кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук, к сепаратистской деятельности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?