Непризнанная Абхазия сделала неожиданное заявление насчет России
Категория
Мир
Дата публикации

Непризнанная Абхазия сделала неожиданное заявление насчет России

Непризнанная Абхазия сделала неожиданное заявление насчет России
Источник:  online.ua

Непризнанная Абхазия  отказывается от референдума о присоединении к России, заявил абхазский премьер-министр Артур Миквабия.


О этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «РИА Новости».


В то же время, по словам Миквабия, референдум, который в 2017 году намерена провести Южная Осетия, является логичным. «Осетины — разделенный народ, часть сейчас живет в России, часть — в Южной Осетии. Поэтому есть желание воссоединиться», — считает абхазский премьер.


По словам Миквабия, Абхазия, в отличие от Южной Осетии, хотела бы остаться независимым государством, но при этом оставаться союзником РФ. «Мы заслужили свою независимость, отдали за нее тысячи жизней лучших сыновей и дочерей», — уверен абхазский политик.


Референдум, на который будет вынесен вопрос о присоединении Южной Осетии к РФ, пройдет в 2017 году. На данный момент Южная Осетия и Абхазия являются непризнанными государствами, суверенитет которых признали, помимо Кремля, лишь три страны-участницы ООН: Венесуэла, Никарагуа и Науру. Юридически и Абхазия, и Южная Осетия, входят в состав Грузии, однако в августе 2008 обе территории заявили о своем выходе из-под грузинской юрисдикции.


Как сообщал ONLINE.UA,  генсек НАТО призвал РФ отозвать признание Южной Осетии и Абхазии. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?