Журналист рассказал о печальной судьбе "дурачков русского мира": опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Журналист рассказал о печальной судьбе "дурачков русского мира": опубликовано фото

Журналист рассказал о печальной судьбе "дурачков русского мира": опубликовано фото
Источник:  online.ua

Известный журналист из Донецка Денис Казанский

 , вспоминая события 2014 года на Донбассе, рассказал о судьбе одной из сепаратистских группировок.


Об этом он сообщил в интервью ONLINE.UA.


"В Торез мы несколько раз ездили. Вот когда в Славянске мне уже лучше было не появляться, в Торезе было относительно спокойно. Снимали про местных сепаров фильм. Там за ДНР выступила горстка сумасшедших, но людей на удивление доброжелательных. Мы приехали с немецкими журналистами, они спокойно дали свои контакты, про все рассказывали: "О! Журналисты — хорошо, давайте общаться!" Нигде больше такого не было", - вспоминает Казанский.


Он рассказал, как журналисты снимали программу про местных сепаратистов, а через некоторое время боевики часть из них расстреляли, а часть захватили в плен.


"Была там "народная Мать Тереза", потом, помню, ее повязали, и, кажется, потом обменяли. Мы с ней ездили по городу, она показывала, как готовятся участки для референдума. То есть, создавалось впечатление, что это все было стихийно, никто не приказывал сверху, это были какие-то местные дурачки "русского мира". И вот мы сняли программу, а через некоторое время их постреляли. Потом часть захватили в плен: в Торезе — в глубоком тылу, на российской границе кто-то действовал. Появилось фото, где они стоят такие печальные, со связанными руками — самопровозглашенный "мэр" Ирина Полторацкая, ее помощник — бывший мент и глава окружной комиссии референдума ДНР.



Больше читайте в интервью Дениса Казанского ONLINE.UA: Сепаратисты говорили, что у Ахметова была своя ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?