Стало известно о важных результатах переговоров в Минске
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о важных результатах переговоров в Минске

Стало известно о важных результатах переговоров в Минске
Источник:  online.ua

Представители  Т рехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске   пришли к согласию о необходимости немедленного прекращения огня, а также договорились расследовать случаи обстрелов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарьи Олифер.


«По взаимной договоренности, в связи с увеличением нарушений режима прекращения огня, состоялось заседание Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с привлечением представителей ОРДЛО. По итогам поручили СЦКК совместно с СММ ОБСЕ расследовать все случаи и доложить на встрече в Минске 15 июня. Пришли также к согласию о необходимости немедленного прекращения огня», - написала Олифер.


Как сообщал ONLINE.UA,  советник президента США по внешней политике Сьюзан Райс выразила надежду, что Минские соглашения по конфликту на Донбассе будут выполнены до истечения президентских полномочий Барака Обамы 20 января 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?