Скандал с полицией и назначением криминального авторитета: стал известен итог
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с полицией и назначением криминального авторитета: стал известен итог

Скандал с полицией и назначением криминального авторитета: стал известен итог
Источник:  Прес-служба МВС

В Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области приняли решение об исключении  скандального криминального авторитета Игоря Фадеева по кличке "Москва"  из состава аттестационных комиссий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.


"9 июня новый начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области полковник Вячеслав Печененко принял решение об исключении гражданина И. Фадеева из состава аттестационных комиссий в связи с выявленными обстоятельствами и с целью недопущения дискредитации процесса переаттестации полицейских региона", - говорится в сообщении.


Ведомство также проинформировало, что на момент подачи кандидатов в состав аттестационных комиссий предыдущим руководством ГУ Нацполиции в Житомирской области в учетных базах правоохранительных органов Украины никаких сведений о привлечении Фадеева к уголовной ответственности не было.

"Учитывая общественный резонанс вокруг этой ситуации и с целью избежания оснований для компрометации выводов аттестационных комиссий, решением начальника ГУ НП в Житомирской области гражданин И.Г. Фадеев исключен из их состава", - отметили в МВД.

Ранее сообщалось, что после принятия Верховной Радой законов, изменивших судебную системы Украины, глава МВД Арсен Аваков рассказал о грандиозной ротации, которая предстоит судьям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?