Порошенко новым указом расширил возможности ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко новым указом расширил возможности ВСУ

Порошенко новым указом расширил возможности ВСУ
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко

 подписал Указ, которым позволил украинской армии принимать в свои ряды иностранцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Указ «О Положениях о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства» направлен на то, чтобы упорядочить нормы закона «О военной обязанности и военной службе».

Документ регулирует прохождение воинской службы по контракту «рядовым, сержантским и старшинским составом военной службы по контракту в ВСУ иностранцами и лицами без гражданства».

Подписание этого указа даст возможность людям, которые ранее не служили в ВСУ, но находятся в воинских частях, «добросовестно выполнить в добровольном порядке свои обязанности по защите независимости и территориальной целостности Украины».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналисты сделали репортаж о грузинских легионерах, которые несут службу на передовой в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?