Церковь выступила с громким заявлением насчет гей-парада в Киеве
Категория
Политика
Дата публикации

Церковь выступила с громким заявлением насчет гей-парада в Киеве

Церковь выступила с громким заявлением насчет гей-парада в Киеве
Источник:  cerkva.info

Украинская православная церковь Киевского патриархата обратилась к верующим с призывом воздержаться от ненависти и насилия во время  «Марша равенства», который ЛГБТ- сообщество запланировало в Киеве на 12 июня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Церкви.

"В связи с объявленными на 12 июня этого года в Киеве публичными акциями сторонников пропаганды нормальности однополых отношений, а также акций протеста против этого, призываем всех к неприменению насилия. Мы категорически отвергаем призывы к насилию и даже кровопролитию, как противоречащие духу Евангелия", — говорится в заявлении.

При этом в УПЦ КП подчеркнули, что неизменно выступают против гомосексуализма и однополых браков.

"На самом же деле такое греховное влечение не является ни врожденной особенностью человека, ни вариантом нормального полового поведения. С религиозной точки зрения однополая сексуальность является следствием личного свободного, но ошибочного выбора человека и проявлением глубоко укоренившегося в нем греха", — заявили в Церкви.

В то же время, что в УПЦ КП подчеркнули, что не выступают "за дискриминацию лиц, которые считают себя гомосексуалистами, но мы категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни и поведение трактовались как естественные, нормальные и полезные для общества и личности".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  киевские полицейские заявили, что гей-парад 12 июня будет проводиться под сверхусиленной охраной  силовиков, дабы не допустить «кровавой каши», обещанной «Правым сектором» и ОУН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?