Трагедия 2 мая в Одессе: в соцсетях увидели признание Россией вины
Категория
Украина
Дата публикации

Трагедия 2 мая в Одессе: в соцсетях увидели признание Россией вины

Трагедия 2 мая в Одессе: в соцсетях увидели признание Россией вины
Источник:  online.ua

В СБУ подтвердили тот факт, что  у краинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев  могут быть уже в ближайшее время переданы Украине в обмен на передачу российской стороне двоих лиц, имеющих отношение к трагедии в Одессе 2 мая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


По словам представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, лидера организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука, "есть двое граждан, которые имеют отношения к событиям в Одессе и в отношении которых Россия высказывала интерес». «А кто они - узнаете, когда состоится обмен. Думаю, это произойдет в ближайшее время", - сказал Медведчук.


В то же время глава СБУ Василий Грицак подтвердил возможность обмена крымского узника Геннадия Афанасьева и осужденного по "шпионскому" делу Юрия Солошенко на двух фигурантов "дела 2 мая". Об этом глава СБУ заявил 10 июня на брифинге в Одессе.


При этом в соцсетях посчитали интерес России к двум заключенным в Украине лицам, причастным к событиям в Одессе 2 мая, признанием вины РФ в организации одесских событий.




«Россия: мы к провокациям, приведшим к событиям в Одесском профсоюзе, не при чем, но отдайте нам 2-х наших, участвовавших в этом», - написала пользователь VIVAT UKRAINA!.



Как сообщал ONLINE.UA,  украинского политзаключенного Андрея Коломийца в Крыму осудили на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима за якобы покушение на убийство "беркутовцев" во время Майдана в 2013-2014 годах и хранение наркотиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?