На Порошенко подали в суд из-за его пресс-конференции: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

На Порошенко подали в суд из-за его пресс-конференции: опубликован документ

На Порошенко подали в суд из-за его пресс-конференции: опубликован документ

Украинский адвокат Оксана Соколовская, которая защищала российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, подала иск о защите чести и достоинства на  президента Украины Петра Порошенко  и главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook юриста.

В своем иске Соколовская требует от Порошенко опровергнуть его заявление, сделанное на пресс-конференции 3 июня, о том, что она затягивала процесс обмена ее подзащитных на Надежду Савченко и слова о сотрудничестве с российской ФСБ.

Также адвокат потребовала признать эту информацию недостоверной и посягающей на ее честь и достоинство.

Кроме того, поскольку Порошенко сделал свое заявление на пресс-конференции, Соколовская требует от суда обязать его созвать еще одну пресс-конференцию, чтобы опровергнуть эти слова главы государства.

Еще она требует от суда признать недостоверной информацию Матиоса о том, что Соколовская в деле ГРУшников согласовывала свои действия с ФСБ.

Это заявление Матиоса было сделано в ходе интервью в программе Натальи Влащенко Hard Talk Live, а потому Соколовская требует от него снова прийти на эту программу с опровержением.

Юрист требует, чтобы Матиос рассказал, откуда у него информация о таком сотрудничестве Соколовской, а также представить документы о слежке за адвокатом.

Отметим также, что к Порошенко у Соколовской денежных претензий нет, а вот от Матиоса она требует возмещения в 100 тысяч гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко заявлял, что адвокаты российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева всеми силами затягивали вынесение приговора своим подзащитным и таким образом отсрочили обмен Надежды Савченко.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?