Единственный противник "КрымНАШа" в путинской Думе остался без мандата
Категория
Мир
Дата публикации

Единственный противник "КрымНАШа" в путинской Думе остался без мандата

Единственный противник "КрымНАШа" в путинской Думе остался без мандата

Депутат  Госдумы России  Илья Пономарев был лишен полномочий своими коллегами, которые обвинили его в систематическом невыполнении депутатских обязанностей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Российского депутата обвинили в том, что за последний месяц он ни разу не появился в Госдуме и последних два года пребывал за границами страны.

Отметим, что в апреле 2015 года Пономарев был лишен депутатской неприкосновенности, и Госдума согласилась на возбуждение против него уголовного дела — это решение поддержали представители всех фракций российского парламента.

Депутату предъявили обвинение в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов фонда "Сколково", и Пономарев был объявлен в международный розыск.

4 мая 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому полномочия депутата Госдумы могут быть досрочно прекращены по инициативе фракции либо комитета, в котором он состоит, в случае неисполнения обязанностей в течение 30 и более календарных дней.

Как известно, Илья Пономарев был единственным депутатом, который выступил против во время голосования в Госдуме об аннексии Крыма 20 марта 2014 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в интервью украинским журналистам  Илья Пономарев выразил мнение о том, что украинские власти «слишком беззубо» действуют в вопросах возвращения Донбасса и Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?