Судьба люстрации в Украине: стало известно о спорах в Конституционном суде
Категория
Политика
Дата публикации

Судьба люстрации в Украине: стало известно о спорах в Конституционном суде

Судьба люстрации в Украине: стало известно о спорах в Конституционном суде
Источник:  Украинская правда

Закрытое заседание Конституционного суда, на котором должно быть рассмотрено  решение по конституционности ряда положений закона об очищении власти, было перенесено.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию  Украинской правды.
"Решения сегодня не будет. Заседание пока перенесли на 16 июня", – сказал один из источников издания.
Эту информацию подтвердил еще один собеседник журналистов: «Есть информация, что приняли решение перенести. Но до конца не подтверждено».
Также стало известно, что на данный момент готова только резолютивная часть решения об отмене люстрации, а 10 июня судьи должны были подготовить и мотивировочную часть.
При этом в совещательной комнате между судьями КСУ произошла ссора из-за того, что в медиа попали документы резолютивной части решения Конституционного суда.
В то же время, трое из десяти судей отказались поддерживать решение об отмене люстрации.
"Никакого голосования по этому поводу у них не было", – отметил источник, уточнив, что одним из тех, кто отказался поддерживать отмену люстрации, был глава Конституционного суда.
В то же время, он подчеркнул, что реальное положение дел может отличаться от сообщений, которые доходят до СМИ.
"Это все закрытая информация, потому что это все в совещательной комнате происходит. Может и быть то, что нас с вами обманывают, чтобы скрыть реальные решения", – добавил он.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий встретился с главой Конституционного суда Юрием Баулиным и поговорил с ним о решении по этому делу.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось, что 10 июня  Конституционный суд должен был провести закрытое заседание относительно решения по закону о люстрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?