Скандал с посольством и контрабандой: появились шокирующие подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с посольством и контрабандой: появились шокирующие подробности

Скандал с посольством и контрабандой: появились шокирующие подробности
Источник:  world.lb.ua

Первый  секретарь посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин  десятки раз помогала своему мужу совершать рейсы с контрабандой сигарет через украинскую границу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  LB.ua.

По данным источника издания в дипломатических кругах, пойманный на контрабанде Сергей Лищишин был задержан лишь в двадцатую поездку с использованием письма из посольства, подписанным его женой-дипломатом.

«У него это был уже 20 рейс», — рассказал источник.

Также он добавил, что на каждый рейс у водителя было письмо о якобы дипломатической почте.

При этом журналистам удалось выяснить, что Оксана Лищишин сейчас находится в Киеве и продолжает работать в МИД Украины, поскольку в ходе служебной проверки не было найдено дипломатических нот, которые она подписывала, а только их копии.

Сама дипломат заявила проверяющим, что не подписывала никаких документов, «ссылается на высокое давление и говорит, что ничего не помнит».

Как сообщал ONLINE.UA, 23 мая сотрудники  Закарпатской таможни задержали контрабандиста, который пытался нелегально перевезти за границу около 60 тысяч пачек контрабандных сигарет.

Водитель микроавтобуса показал проверяющим дипломатический паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, а также письмо из посольства, в котором говорилось о том, что автомобиль перевозит дипломатический груз, который не подлежит досмотру.

После этого скандала  Оксана Лищишин была отозвана в Киев для проведения служебной проверки, а посол Украины в Словакии Олег Гаваши был уволен  президентом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?