Безвизовый режим для Украины: появились подробности заседания Совета ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим для Украины: появились подробности заседания Совета ЕС

Безвизовый режим для Украины: появились подробности заседания Совета ЕС

Стали известны новые подробности заседания Совета ЕС по юстиции и внутренним делам министров стран Евросоюза, которые должны были договориться о  либерализации визового режима для Украины, Грузии, Косово и Турции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Мы говорили о либерализации визовых режимов, отметив достигнутый прогресс по всем предложениям, включая Турцию. Но мы еще не приняли решение, так как некоторые государства ЕС пока видят ряд проблем, не позволяющих дать согласие», - заявил госсекретарь Нидерландов по безопасности и юстиции Клаас Дейкхоф.

Также он добавил, что «мы продолжим работать, с целью достичь согласия по четырем досье (Грузии, Украины, Косово и Турции), как только эти страны выполнят все критерии".

При этом чиновник отказался отвечать на вопросы о том, какие страны ЕС возражали против решения о безвизовом режиме и какие аргументы они приводили.
В то же время, представители прессы называли главными противниками решения Германию, Италию и Францию.

В то же время, член Еврокомиссии по внутренним делам Димитрис Аврамопулос в свою очередь сказал: "У нас состоялся обмен мнениями по предложению Комиссии о либерализации виз для Грузии и Украины, Косово и Турции.


«Комиссия была совершенно прозрачна в своих рекомендациях, и я надеюсь, что прогресс будет достигнут в Совете ЕС и в Европарламенте и это будет скоро", - отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  введение безвизового режима для Украины в Евросоюзе отложили, как минимум, до осени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?