Уэльс - Словакия - 2-1: хронология матча первого тура Евро-2016

В матче первого тура Евро-2016 сборная Уэльса обыграла команду Словакии на "Стад де Бордо".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Бордо.

2:1 Хэл Робсон-Кану, 81'(Аарон Рэмзи)

Предупреждения: Патрик Грошовски, 31'; Роберт Мак, 78'; Владимир Вайсс, 80'; Юрай Куцка, 83'; Мартин Шкртел, 90+2'

Уэльс: 21. Уорд - 2. Гантер, 3. Нил Тейлор, 4. Дэвис, 5. Честер, 6. Эшли Уильямс (C), 7. Аллен, 10. Рэмзи (18. Ричардс, 88'), 11. Бейл, 14. Эдвардс (16. Лэдли, 69'), 20. Джонатан Уильямс (9. Робсон-Кану, 71')
Словакия: 23. Козачик - 2. Пекарик, 3. Шкртел (C), 4. Дюрица, 7. Вайсс (10. Стох, 83'), 13. Грошовски (8. Дуда, 60'), 17. Гамшик, 18. Швенто, 19. Куцка, 20. Мак, 21. Дюриш (11. Немец, 59')

____________________________________________________________________________

20:55. а впереди матч  АНГЛИЯ - РОССИЯ: онлайн-трансляция здесь

90+5 мин. финальный свисток! Уэльс одержал историческую победу

90+2 мин. желтая Шкртелу - за чрезмерные эмоции

90 мин. еще четыре минуты компенсировал Моэн

88 мин. меняет Рэмзи Коулмен, выпуская Джезза Ричардса

87 мин. убежали в контратаку валлийцы. Бейл отдал классную передачу на Рэмзи, но тот упустил момент для удара

86 мин. стойка спасает валлийцев после удара Немеца головой

83 мин. последняя замена у словаков. Стох вместо Вайсса

83 мин. еще желтая - Куцке - за фол против Бейла в центре поля

81 мин. Рамзи в штрафную отдал вышедшему на замену Робсону-Кану, а тот поймал на противоходе Козачика и легким, но точным ударом отправил мяч в правый угол

81 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Робсон-Кану

80 мин. "горчичник" Вайссу за фол против Рэмзи

80 мин. Бейл метров с 35-ти со штрафного бьет по центру - Козачик ловит мяч

79 мин. Рэмзи подает в штрафную, а там Козачик кулаком выбил мяч в поле

78 мин. Мак зарядил в ногу Аллена и тут же получил желтую

75 мин. валлийцы смогли выровнять игру и пытаются вырвать победу

74 мин. Рэмзи бил головой после передачи с правого фланга - выше

71 мин. Хелл Робсон Кану меняет Джонатана Уильямса

69 мин. первая замена у валлийцев - вместо Эдвардса вышел Джон Ледли

68 мин. издали приложился Мак - мяч просвистел над перекладиной

67 мин. последние пять минут игра проходит на половине поля валлийцев. Словаки прижали "драконов" к воротам

63 мин. со штрафного метров с 25-ти Вайсс пробил выше

61 мин. Дуде и минуты хватило, чтобы сравнять счет. Справа Мак отдал Дуде пас в штрафную, а тот сместился левее и при полном попустительстве защитников катнул мяч в правый угол

61 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Дуда

60 мин. и еще одна замена у словаков: Ондрей Дуда вышел вместо Грошовски

59 мин. первую замену делает Козак: вместо Дюриша вышел Адам Немец

57 мин. Козачик спасает словаков после опасного удара Бейла головой. Мяч летел в правый нижний угол, но голкипер сумел в прыжке его достать

55 мин. Мака убегает на ворота валлийцев, откликнувшись на передачу со своей половины поля. Добежал до линии штрафной и пробил - мимо

52 мин. угловой у валлийцев справа. Рэмзи подал в руки Козачику

48 мин. активно начали словаки вторую половину, но только подходят к воротам, как втыкаются в оборону "драконов"

47 мин. в перерыве без замен

46 мин. свисток Моена и словаки разыграли мяч в центре поля

20:03. возвращаемся на "Стад-де-Бордо"

45+1 мин. свистит Моен на перерыв. Отдохнем 15 минут

45+1 мин. Бейл бьет в касание из-за штрафной. Мяч летит в руки Козачику

45 мин. отличный заброс делал Гамшик в штрафную на рывок Шкртела, но защитник не дотянулся до мяча

44 мин. Вайсс подает угловой слева. Навес в центр штрафной - мяч кулаком выбил Уорд

42 мин. словаки закружили карусель у ворот Уорда. Вайсс откинул под удар Швенто, но мяч принял на себя Эшли Уильямс

40 мин. Куцка с линии штрафной катнул мяч в сторону ворот валлийцев. Такими ударами Уорда не возьмешь

39 мин. а словаки пока не могут найти своей игры. Как Гамшик не забил, так команда и застопорила

39 мин. Рэмзи бездарной подачей запорол потенциально хорошую атаку "драконов"

35 мин. Честер слева выполняет подачу на линию вратарской. Голкипер словаков Козачик не дотянулся до мяча, но и Эдвардс буквально разминулся с мячом. А могло быть уже 2:0

32 мин. очень грубо сыграл в штрафной словаков Шкртел против того же Уильямса, зарядив локтем в лицо валлийца. Но свисток Моена молчит. А куда же смотрит дополнительный арбитр! Чудасия!!!

31 мин. Патрик Грошовски получает "горчичник" за фол в центре поля против Джонатана Уильямса

30 мин, полчаса игры позади. В быстром темпе проходит матч, но хватает ошибок с обоих сторон. По настоящему опасный момент был только в начале игры у Гамшика. Ну и гол Бейла

23 мин. бьет Куцка - выше ворот

22 мин. словаки заработали штрафной по центру. Метров 30 до ворот

18 мин. словакам удалось отодвинуть игру от своих ворот

15 мин. забив мяч, валлийцы продолжают давить на ворота Козачика. Словаки после стартовой активности притихли

10 мин. великолепно пробил лидер валлийцев со штрафного метров с 25-ти. Козачик начал движение в левый угол и был пойман на противоходе

10 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Бейл

8 мин. угловой у валлийцев - отбились словаки

4 мин. разыграли словаки угловой и потеряли мяч

3 мин. фантастический момент у словаков в начале встречи. Гамшик как нож по маслу прошел всю оборону валлийцев, ворвался в штрафную и пробил мимо Уорда. Но защитник Бен Дэвис в подкате выбил мяч, летящий в пустые ворота

19:00. Свейн Моен дает стартовый свисток

18:58. прозвучали гимны Словакии и Уэльса

18:38. сегодня у валлийцев будет мощная поддержка (foto - facebook)

18:20. расстановка стартовых составов

17:00. менее двух часов ожидается до начала встречи. Ждем прибытие команд на "Стад-де-Бордо"

9:15. наставник словаков Ян Козак:"Конечно, Англия - главный претендент на победу в группе. У нее самая сильная команда, она умеет справляться с давлением. Шансы трех остальных сборных, по-моему, равны. Я никогда не был на Евро в роли тренера, зато участвовал в турнире в бытность футболистом и хорошо представляю, с какими эмоциями это связано. Я бы не хотел в деталях говорить о том, как мы планируем противостоять Бейлу, но намекну, что очень его уважаю. Вместе с тем, это не единственный хороший футболист своей команды. Это коллективная игра. У них есть и другие топ-игроки, которые выступают за лучшие английские клубы. Бейл не был бы такой угрозой для соперников, если бы не было команды, которая его поддерживает".

9:15. тренер "драконов" Крис Коулмэн: " Мы счастливы находиться здесь. Думали, что этого никогда не произойдет, но вот мы на чемпионате Европы. С нетерпением ждем первого матча и готовы к любым испытаниям. Результаты результатами, но мы хотим, чтобы нами гордилась вся страна. Нужно показать свою лучшую игру и постараться получить удовольствие".

9:15. Уэльс ассоциируется с полузащитником "Реала" Гаретом Бейлом, тогда как Словакия не зависима от хавбека "Наполи" Гамшика

9:15. для обоих стран нынешний турнир является дебютным на чемпионатах Европы

9:15. Уэльс и Словакия ранее сыграли два матча между собой в отборе на Евро-2008. Тогда Уэльс проиграл дома 1:5, но взял реванш в Словакии (5:2)

Смотрите: Автобус сборной России на Евро-2016 взорвал интернет: появилось фото

9:15. Уважаемые футбольные болельщики и читатели сайта ONLINE.UA. Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 между сборными Уэльса и Словакии

Смотрите: Имперские замашки: Россия приписала себе Украину на Евро-2016 — опубликовано фото