Названо огромное число международных норм, которые нарушила Россия
Категория
Политика
Дата публикации

Названо огромное число международных норм, которые нарушила Россия

Названо огромное число международных норм, которые нарушила Россия
Источник:  online.ua

За время аннексии Крыма и  агрессии на Донбассе  Россия нарушила более 400 норм международного права, пытаясь подавить успехи Майдана в Украине.

Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в интервью US News, которое перевел ONLINE.UA.

«Пытаясь аннексировать Крым и вторгнувшись на Донбасс, Россия нарушила более 400 норм международного права, и она продолжает терпеть неудачу в выполнении своих обязательств по Минским договоренностям», — заявил дипломат.

Также он добавил, что в настоящее время «Россия хочет использовать свой марионеточный режим в Донецкой и Луганской областях, препятствуя экономическому подъему и сближению Украины с ЕС и НАТО».

Чалый отметил, что агрессия России началась «сразу после того, как народ Украины показал свои прозападные и демократические стремления на Майдане в начале 2014 года».

«Осознавая силу этого стремления, Кремль начал опасаться появления жизнеспособной демократии у себя на границе и действовал насильственным путем, чтобы сорвать интеграцию Украины с Западом. В ходе этих трагических событий Украина, а также многие её международные партнеры, некоторые из которых привыкли наслаждаться прагматичным сотрудничеством с Россией, узнали или получили уверенность в том, что российскому режиму нельзя доверять», — резюмировал он.

Больше  читайте на ONLINE.UA: Украина неизбежно вернет Крым, для этого есть условия — посол в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?