Швейцария скромно победила Албанию на Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Швейцарии обыграла Албанию со счетом 1:0 в матче первого тура Евро-2016.

ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча Албания - Швейцария.

Швейцарцам удалось забить быстрый гол. На 5-й минуте Шер головой отправил мяч в пустые ворота после подачи Шакири с углового. На выходе ошибся Бериша.

Вскоре свой момент получили и албанцы. Но Садику не реализовал чистый выход один на один.

На 35-й минуте албанцы остались вдесятером. За две желтых карточки за 13 минут получил капитан албанцев Лорик Цана, И швейцарцы до конца тайма могли забить еще несколько мячей, но Бериша потянул опасные удары Сеферовича и Джемайли.

После перерыва албанцы сумели навязать сопернику борьбу и создали как минимум три супермомента, но дважды Соммер спас Швейцарию. А в одном моменте Садику пробил мимо.

В частности, на 87-й минуте Гаши после идеальной передачи с центра поля убежал на свидание с Соммером, но тот потащил удар форварда.

В итоге, минимальная победа Швейцарии, которая вместе с Францией возглавила группу А.

Во втором туре Албания сразится с Францией, а Швейцарию ждет игра с Румынией.

Смотрите: Календарь и результаты матчей Евро-2016