Украинские узники в России обратились к Путину
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские узники в России обратились к Путину

Украинские узники в России обратились к Путину
Источник:  РИА Новости

Незаконно  осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, которые ранее обращались к президенту РФ Владимиру Путину с прошением о помиловании, уже подписали все документы для передачи Украине.


Об этом заявил правозащитник Афанасьева Александр Попков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Сейчас переговоры о передаче Афанасьева и Солошенко идут на дипломатическом уровне, все находится на стадии "вот-вот". Движение есть, все что нужно, мы подписали. Это разные бумаги, в том числе согласие на отбывание наказания на территории Украины - это один из механизмов передачи", - пояснил адвокат.


Напомним,  Геннадий Афанасьев был приговорен в России к семи годам заключения в колонии строгого режима по обвинению в терроризме, а 73-летний  Юрий Солошенко, у которого обнаружили рак, получил шесть лет тюрьмы за "шпионаж".


Как сообщал ONLINE.UA,  в СБУ ранее заявляли, что Солошенко и Афанасьев могут быть в ближайшее время переданы Украине в обмен на двоих лиц, имеющих отношение к трагедии в Одессе 2 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?