Смотрите: Календарь и результаты матчей Евро-2016

ТУРЦИЯ - ХОРВАТИЯ - 0:1 статистика матча

Предупреждения: Дженк Тосун, 31'; Хакан Балта, 48'; Иван Стринич, 80'; Волкан Шен, 90+1'

Турция:  1. Волкан Бабаджан - 3. Хакан Балта, 6. Хакан Чалханоглу, 7. Гекхан Генюл, 8. Сельчук Инан, 9. Дженк Тосун (21. Эмре Мор, 69'), 10. Арда Туран (C) (17. Бурай Йилмаз, 65'), 14. Огузхан Эзьякуп (20. Волкан Шен, 46'), 15. Мехмет Топал, 16. Озан Туфан, 18. Джанер Эркин

Хорватия: 23. Субашич - 3. Стринич, 4. Перишич (9. Крамарич, 87'), 5. Чорлука, 7. Ракитич (13. Шильденфельд, 89'), 10. Модрич, 11. Срна (C), 14. Брозович, 17. Манджукич (20. Пьяца, 90+3'), 19. Бадель, 21. Вида

_________________________________________________________________________

17:57. а в 22:00 начнется главный матч первого тура для всех нас:  ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА

17:56. а впереди у нас матч  ПОЛЬША - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

17:55. хорваты благодарят болельщиков за поддержку

90+6 мин. финальный свисток! Хорватия минимально обыгрывает Турцию

90+3 мин. опасно было у ворот хорватов, но защитники хором заблокировали удар Эркина

90+3 мин. и последняя замена у хорватов: Манджукич - Пьяца

90+1 мин. желтая Волкану Шену за фол против Срны

90 мин. Эрикссон компенсировал четыре минуты

89 мин. вторая замена у хорватов. Ракитича сменил Гордон Шильденфельд

87 мин. первая замена у хорватов: Крамарич сменил Перишича

83 мин. Перишича вывели на удар справа. Иван бьет в касание и попадает в вышедшего из ворот Волкана

81 мин. у мяча Эркин. Бьет в ближний угол. Субашич ловит

80 мин. желтая Стриничу за фол против Мора возле правого угла штрафной

79 мин. Срна выполняет подачу с углового, а Бадель бьет головой - мимо

79 мин. навес слева и Манджукич бьет головой - Волкан достал мяч с левой девятки

78 мин. большими силами атакуют турки, но без ударов

76 мин. перевязали голову Чорлуке снова и вернулся защитник в игру

75 мин. пауза в матче. Чорлука упал сам в штрафной хорватов. Держится за голову

72 мин. и снова перекладина спасла турок. После навеса справа головой бил Перишич - мяч попал в каркас ворот

71 мин. дальний удар Чалханоглу - мимо

69 мин. и последняя замена в составе турков: вундеркирд Эмре Мор меняет Дженка Тосуна

67 мин. каких-то сантиметров не хватило Брозовичу, чтобы замкнуть прострельную передачу Перишича

65 мин. вторая замена у турецкой сборной: вместо Арды Турана, который сегодня игру провалил, вышел Бурак Йилмаз

61 мин. Срна с аута вбросил мяч в штрафную турков. Манджукич сбросил на Брозовича, а тот первым касанием мяч принял, а вторым пробил - мяч просвистел над перекладиной

59 мин. угловой у турков. Чалханоглу подал в руки Субашичу, который уверенно сыграл на выходе

55 мин. ой ой ой ой ой! Какой же момент упускает Срна. После прострельной передачи справа Волкан отбил мяч перед собой, а Срна влупил с 11-ти метров мимо ворот

52 мин. невероятно!!! Срна со штрафного сотряс перекладину. А бил в пустой угол. 10 см ниже и было бы 2:0

51 мин. Озан Туфан перед штрафной толкнул в спину Ракитича и опаснейший штрафной у хорватов

50 мин. Модрич подал штрафной справа - головой бьет Манджукич - в руки Волкану

48 мин. Хакан балта врубил по ногам Манджукича и получает желтую

46 мин. одну замену сделал в перерыве Терим: вместо Огузхана Эзьякупа вышел Волкан Шен

46 мин. начался второй тайм. В центре поля мяч разыграли хорваты

17:02. возвращаются команды на поле

45+2 мин. Эрикссон дает свисток на перерыв

45 мин. угловой у турков. Балта бьет головой с ближнего угла. Не попал в створ

41 мин. Сельчук Инан ударом через себя запустил свечу над штрафной турков, а Модрич ударом слету с 20-ти метров отправил мяч в левый угол. Хорошо поймал на ногу мяч хавбек "Реала"

41 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Модрич

40 мин. очередной корнер заканчивается без удара

38 мин. очередной угловой хорватов закончился ударом Манджукича с 10-ми метров. Но мяч летит в руки Волкану

36 мин. регбийный удар в исполнении Чалханоглу метров с 40-ка - за такое голы не засчитывают

34 мин. Чорлука бегает с обмотанной головой. Манджукич на газоне после борьбы с Хаканом Чалханоглу. Но смог сам подняться Марио

31 мин. Дженк Тосун получает желтую за удар локтем по лицу Чорлуке

30 мин. технология соколиный глаз показывает, что голкипер поймал мяч как раз на линии

30 мин. сразу же проснулись турецкие болельшики

29 мин. как гром среди ясного неба - момент у турков. Чалханоглу выполнил подачу из глубины, а Озан Туфан головой. Субашич ловит мяч на линии ворот

28 мин. о! у хорватов прогресс. Теперь после навеса Срны Бадель головой пробил в створ. Но Волкан мяч поймал

23 мин. классную подачу справа выполнил Срна, но у Брозовича удар головой не удался

21 мин. почти половина первого тайма позади. Сумбурная игра

19 мин. первый угловой у турков. Неопасно

17 мин. хорваты выполняли угловой. Срна подал в центр штрафной, где борьбу выиграли защитники

15 мин. на высоких скоростях началась игра, но при этом много брака. Опасных моментов пока нет

5 мин. очень горячо у ворот турков после углового в исполнении Срны. Мяч метался по штрафной, пока кто-то из защитников не выбил под прессингом

2 мин. первый момент у хорватов. Срна справа подает, а Ракитич замыкает в касание, но не попадает в створ

1 мин. турецкие футболисты под гул трибун разыграли мяч в центре поля

16:00. Йонас Эрикссон дает стартовый свисток

15:57. гимн Турции

15:56. послушали гимн Хорватии

15:54. 20 лет и 1 день тому турки и хорваты также встречались в матче Евро, тогда хорваты минимально победили благодаря голу Горана Влаовича. А тренировал турецкую сборную ..нынешний наставник Терим (фото - uefa.com)

15:53. футболисты выходят на поле

15:52. в Париже сегодня капает дождик. Температура воздуха +17

15:48. расстановки футболистов

15:44. еще раз здравствуйте! У нас уже все готово к началу встречи (фото uefa.com)

9:31. Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич:"Команда к старту готова. У нас большие аппетиты, и атмосфера в коллективе замечательная. В сборной Хорватии всегда так. У нас высококлассные игроки, некоторые из которых прошли уже два Евро и чемпионат мира, а также высокий командный дух. Появилась и талантливая молодежь, обеспечивающая нам хороший сплав опыта и молодости. В нашей группе нет такой команды, которая не нацеливалась бы на выход в плей-офф. Первый матч с турками очень важен и для нас, и для них. Нужно начать встречу активно: завладеть мячом, прижать соперника к воротам и играть на победу. При всем уважении к сборной Турции мы нацеливаемся на хороший результат и, полагаю, способны его добиться. Проанализировав соперника, мы располагаем хорошей информацией и составили несколько вариантов плана на игру. Я подробно рассказал футболистам о слабых местах соперника, которые мы можем использовать".

9:31. Фатих Терим, главный тренер сборной Турции:  "Для нас важно выйти из группы. Если получится, то мы сделаем весомую заявку на что-то более серьезное. У Хорватии солидная команда с высококлассными футболистами, относимся к ней с большим уважением".

9:25. кроме того, в ближайший год Хорватия и Турция сыграют еще две игры - в рамках отбора на чемпионат мира-2018

9:25. на чемпионатах Европы команды встречались дважды. 11 июня 1996 года Хорватия минимально обыграла турков на стадии группового этапа, а в четвертьфинале Евро-2008 Турция обыграла хорватов по пенальти (1:1, 3:1)

9:25. ранее Турция и Хорватия сыграли шесть матчей: четырежды была ничья, а две игры выиграли хорваты

9:25. сборные Турции и Хорватии открывают третий игровой день

9:25. уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 между сборными Турции и Хорватии