На Донбассе от обстрелов обвалилась шахта: фото и новые подробности боев
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе от обстрелов обвалилась шахта: фото и новые подробности боев

На Донбассе от обстрелов обвалилась шахта: фото и новые подробности боев
Источник:  online.ua

В ночь на 12 июня боевики вели обстрелы в  районе Авдеевки, в результате которых пострадало несколько членов 128 горно-пехотной бригады; также в результате обстрелов в районе шахты Бутовка обвалилось одно из шахтных строений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского волонтёра Романа Доника.


Вследствие обстрелов боевиков одной из самых горячих точек ВСУ – шахты Бутовки возле Ясиноватой в Донецкой области, обвалилось одно из строений, которое, как отмечает волонтер, в любом случае должно было обвалиться под плотным артиллерийским огнем боевиков.


"Никакой проблемы в обвале здания нет. Оно и до обвала практически не использовалось. Сама шахта как позиция укреплена и зарыта в землю насколько это возможно", - отметил Доник


Также он предоставил достоверные данные о потерях 128 горно-пехотной бригады: "подтверждено три раненых. Тяжелых нет. Все подвижные. Не писал ничего, ждал пока подтвердят данные на уровне роты-батальона и КП бригады. И комбат и штаб бригады подтверждают - 3 трехсотых".


Отмечается, что ранее волонтёры предоставляли неподтвержденные данные о четырёх погибших в обстреле шахты Бутовки.


Волонтер также отметил, что по промышленной зоне Авдеевки обстрел велся большее количество времени, но достоверных данных о потерях пока не предоставил.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Авдеевке пророссийские боевики подстрелили 11-летнего мальчика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?