Война на Донбассе: появились противоречивые данные о потерях
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: появились противоречивые данные о потерях

Война на Донбассе: появились противоречивые данные о потерях
Источник:  mediarnbo.org

За минувшие сутки в результате боевых действий в  зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе  не погибло ни одного военнослужащего Вооруженных сил Украины, ранено 12 военных.


Об этом 12 июня заявил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины.


В то же время, украинский нардеп и координатор батальона "Киев-1"  Евгений Дейдей обнародовал в Facebook совсем другие данные о ситуации в зоне АТО. Согласно его информации, боевики всю ночь вели обстрел по позициям украинских военнослужащих, среди которых четыре бойца ВСУ погибло, еще 13 получили ранения.


"Всю ночь беспристрастно и безжалостно враг бил по Авдеевке. Оккупанты совершали точные артиллерийские удары по позициям бойцов 128-й бригады и "Правого сектора". За ночь украинская сторона понесла значительные потери: 4 бойца были убиты и 13 ранены. Ребята всю ночь помогали пострадавшим. Двоих бойцов все еще не могут найти: предположений пока никто не делает...", - написал Дейдей.


В то же время, Главное управление Национальной полиции Украины в Донецкой области обнародовало несколько фотографий разрушенной обстрелами Авдеевки:



Как сообщал ONLINE.UA, волонтёр  Роман Доник предоставил подтвержденные "на уровне роты-батальона и КП бригады" данные о ситуации в зоне АТО, согласно которым, велся обстрел района Авдеевки, где ранило несколько членов 128 горно-пехотной бригады, и района шахты Бутовка, где обвалилось одно из шахтных строений.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?