Драки на Евро-2016: полиция Франции сделала резкое заявление
Категория
Спорт
Дата публикации

Драки на Евро-2016: полиция Франции сделала резкое заявление

Драки на Евро-2016: полиция Франции сделала резкое заявление
Источник:  La Provence

В результате  столкновений футбольных фанатов в Марселе, где проходит чемпионат Евро-2016, количество пострадавших с повреждениями различной степени тяжести выросло до 35.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на La Provence.


Официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде предоставил новые данные, согласно которым, пострадало не менее 35 человек, а УЕФА откроет дисциплинарное дело по факту проявлений насилия в Марселе.


"Столкновения фанатов в Марселе — не провал полиции, а часть футбола. К сожалению, вот уже почти 30 лет все крупные международные соревнования омрачаются столкновениями футбольных фанатов", — прокомментировал беспорядки в Марселе Бранде в интервью BFMTV


Столкновения английских и российских фанатов произошли в Марселе в день  матча чемпионата Европы — 2016 Россия — Англия.


Службы правопорядка были вынуждены применить слезоточивый газ и задействовали водомёты. Ранее сообщалось, что в результате столкновений пострадал 31 человек, а шесть человек были задержаны.


Напомним,  12 июня сборная Украины начнет борьбу на чемпионате Европы по футболу во Франции.


ONLINE.UA проведет  онлайн-трансляцию матча ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА, начиная с 21:45..



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?