Опубликовано фото стрелка, расстрелявшего 50 человек в гей-клубе Орландо
Категория
Мир
Дата публикации

Опубликовано фото стрелка, расстрелявшего 50 человек в гей-клубе Орландо

Опубликовано фото стрелка, расстрелявшего 50 человек в гей-клубе Орландо
Источник:  online.ua

В сети опубликовано фото подозреваемого в  расстреле 50 человек в ночном гей-клубе города Орландо, в американской Флориде.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter полиции Орландо.

По данным полиции, людей расстрелял 29-летний Омар Матин, которого подозревают в связях с террористической группировкой «Исламское государство».

Мужчина жил в городе Порт-Сент-Луси, примерно в 150 километрах от места трагедии.

В ночь на 12 июня он уехал из родного города в Орландо и ворвался в гей-клуб, вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом, и начал расстреливать людей.

Позже он забаррикадировался внутри и взял заложников из числа посетителей.

По последним данным, его жертвами стали 50 человек, еще 53 получили ранения. Во время штурма и перестрелки с полицией Матин был убит.

Отец стрелка выступил в эфире телеканала MSNBC, и извинился за поступок сына, заявив, что никто в семье не знал, что замышляет Матин, но несколько месяцев назад отец видел, как он разозлился, увидев на улице пару нетрадиционной ориентации. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее сообщалось, что в результате  расстрела в гей-клубе Орландо были убиты 23 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?